Воскресенье, 19.05.2019, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Литература » Военная литература от Астрель (Вопрос к тем, кто уже прочитал)
Военная литература от Астрель
Fidel_DДата: Вторник, 05.10.2010, 23:01 | Сообщение # 16

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Статус: Offline
Zero, ИМХО оригинал то не блещет...

osprey это что то навроде "для среднего и старшего школьного возраста". Серьезно.

tredicelliДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 17

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Zero)
А как насчет данного перевода все той же серии Мan at Arms?

Вчера вечером на досуге сравнил оба издания (благо валяются у меня на винте). Перевод один-в-один. Даже вёрстка одинаковая (правда в нашем издании шрифт на несколько кеглей больше).

Quote (Fidel_D)
osprey это что то навроде "для среднего и старшего школьного возраста". Серьезно.

Отнюдь. Оспрей это конечно "мурзилка" но одна из самых уважаемых "мурзилок" в мире. Про качество изданий по ВОВ я судить не могу, но про XIX век там рассказано довольно неплохо. Естественно на 96 страницах обо всём не расскажешь, но определённое представление о событиях она даёт, а дальше знания можно углубить и расширить с помощью более специализированных источников.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Fidel_DДата: Среда, 06.10.2010, 19:00 | Сообщение # 18

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (tredicelli)
Отнюдь. Оспрей это конечно "мурзилка" но одна из самых уважаемых "мурзилок" в мире. Про качество изданий по ВОВ я судить не могу, но про XIX век там рассказано довольно неплохо.

Таки и я говорю: "иметь стоит" smile Правда на мой взгляд всеж скорей популярная нежели уважаемая.

ZeroДата: Четверг, 07.10.2010, 19:14 | Сообщение # 19

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (tredicelli)
Вчера вечером на досуге сравнил оба издания (благо валяются у меня на винте). Перевод один-в-один. Даже вёрстка одинаковая (правда в нашем издании шрифт на несколько кеглей больше).

Quote (tredicelli)
Отнюдь. Оспрей это конечно "мурзилка" но одна из самых уважаемых "мурзилок" в мире. Про качество изданий по ВОВ я судить не могу, но про XIX век там рассказано довольно неплохо. Естественно на 96 страницах обо всём не расскажешь, но определённое представление о событиях она даёт, а дальше знания можно углубить и расширить с помощью более специализированных источников.

Quote (Fidel_D)
Таки и я говорю: "иметь стоит" Правда на мой взгляд всеж скорей популярная нежели уважаемая.

Всем спасибо!
Тогда думаю денюжку можно и потратить smile

-Alex-Дата: Среда, 09.07.2014, 09:52 | Сообщение # 20

Рядовой состав

В строю с 08.07.2014
Оспреи безусловно ликбез, т.е. для вхождения в тему.
У нас их также перепечатывают под вывеской "Новый солдат"
На торрентах можно найти несколько сотен выпусков.

Форум » Разное » Литература » Военная литература от Астрель (Вопрос к тем, кто уже прочитал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz