Четверг, 25.05.2017, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Panzer Campaigns на "Leader War-Game" (ветка PzС переходит на самостоятельный сайт)
Panzer Campaigns на "Leader War-Game"
funt0377Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:47 | Сообщение # 16

Рядовой

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 16.10.2012
Статус: Offline
Цитата VitP ()
Вот бы еще на главной странице и/или форуме прикрутить отдельно ссылку на сам сайт, а то переход возможен только из этой темы и не все найдут (особенно новички).

Поддерживаю. Как-то очень незаметно такое событие произошло. У меня там кстати почему-то профиль вообще пустой оказался.

rarДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:14 | Сообщение # 17

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
А я бы за то, чтобы все оставалось на едином форуме.... Но все равно - PzC - привет, респект и уважение!

ovcharovДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:14 | Сообщение # 18

Schutze

Рядовой состав

В строю с 16.02.2013
Цитата VitP ()
Привет всем! Поздравляю с обретением своего "отдельного дома"!!!
Вот бы еще на главной странице и/или форуме прикрутить отдельно ссылку на сам сайт, а то переход возможен только из этой темы и не все найдут (особенно новички).

Кстати, нужная вещь.

ovcharovДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:31 | Сообщение # 19

Schutze

Рядовой состав

В строю с 16.02.2013
Цитата funt0377 ()
Поддерживаю. Как-то очень незаметно такое событие произошло. У меня там кстати почему-то профиль вообще пустой оказался.

http://leader.war-game.org/forum/8-8-1 ответ тут.

VitPДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:20 | Сообщение # 20

Unterfeldfebel

Помощник начальника штаба

В строю с 10.05.2011
Правильно ли я понимаю, что старые наработки по Panzer Compaigns останутся здесь?
Тогда может быть такой эффект, что большинство новых игроков будут отписываться в данных темах, а новый сайт будет востребован только старыми игроками.
Может перенести весь накопленный объем на новый сайт, а на этом оставить подфорум, по нажатию на который пользователь попадет на новый сайт, если конечно имеется такая техническая возможность.

vitp026@mail.ru

Рус-зольдатДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:36 | Сообщение # 21

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
С точки зрения важности событий, я бы все же, в первую очередь, поставил возвращение Адлера к командованию батальоном. Его обращение как раз на первой странице, где вполне торжественно указан адрес нового сайта. Конечно, можно было бы обставить это дело более пафосно patsak
Но все же, как я вижу развитие Leader War-Game - он не сильно нуждается в раскрутке и привлечению туда очень широкого круга пользователей, которых условно можно назвать праздными. То есть тех, кто просто читает, а сам в общем деле не участвует.
Сайт сделан Адлером по моей просьбе как рабочая платформа для проведения и обсуждения сражений, сейчас по PzC, а в перспективе и других варгеймов по WW2. Там и содержание, и оформление достоточно аскетичное, можно даже сказать суровое. Потому как заточен он под более-менее опытных варгеймеров, которые уже определились в своих приоритетах.
Что касается вопросов - надо было или не надо было, а как все-таки лучше: вместе или отдельно, то у нас все равно выбора не было. Условия игры диктует сама жизнь: ресурс War-Game очень разросся в объемах, которые юкозовская платформа уже не в состоянии далее выдерживать, поэтому деление (можно считать это размножением путем почкования) необходимо. Основной же ресурс теперь больше внимания будет уделять начинающим варгеймерам. В принципе, в сообщении Адлера все довольно подробно расписано, поэтому думаю, мне нет смысла все это пересказывать своими словами.

По темам PzC, которые пока еще здесь остаются, скажу следующее. Перенести сразу все на новый сайт довольно трудоемкое занятие. Но мы с Адлером будем эти заниматься. По мере переноса, старые темы будут закрываться с указанием их нового адреса.

VitPДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:23 | Сообщение # 22

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Рус-зольдат, тут вопрос не в раскрутке сайта или его развития. Тут вопрос удобства попадания на новый сайт. То что сообщение Адлера на первой странице сейчас видно это понятно, но будут новые статьи и сообщение уйдет вниз и затеряется среди прочих. Поэтому нужно либо его искать либо ворошить данную тему с начала. Ну или на худой конец делать еще одну закладку в браузере. Вот на главной странице есть ссылки на форум и на определенные игры, почему не сделать такую же на новый форум? Да тот же подраздел в подфоруме по игре сделать с единственной темой где будет только ссылка на новый форум? Или если хардкорная игра то и чтобы добраться до места ее обсуждения нужно приложить хардкорные усилия?

vitp026@mail.ru

Рус-зольдатДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:50 | Сообщение # 23

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
biggrin ну, раз большую кампанию мы осилили, значит, слухи о хардкорности PzC были сильно завышены wink
По существу ты прав - обращусь к Адлеру, чтобы ссылку на новый сайт он разместил на титульной странице среди основных разделов.
Чтобы быть правильно понятым, хочу пояснить. Немного меньжуюсь с рекламой Leader War-Game, т.к. для создания новых разделов на нем еще надо поработать, а сидеть за этим делом в предновогодней суете времени не хватает. То есть, рекламу дадим, народ попрет - а смотреть еще особо нечего. Сейчас, пока свежи воспоминания по Смоленскому мультипллеру, верстаю старые отчеты в отдельные файлы, чтобы можно было спокойно прочитать их с первого дня сражения до финала, не выискивая на форуме эти отчеты по отдельности. Это уже история, которую надо успеть увековечить smile

Кроме того, есть еще идеи, как сделать так, чтобы состоявшееся сражение за Смоленск было более наглядным. В общем, работы на первое время хватит.
Спасибо VitP за инициативу.

Deamon27Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:40 | Сообщение # 24

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Цитата
сообщение Адлера на первой странице

А что Адлер объявился? wacko
Теперь по игре. Я очень слабо знаком с игрой, но пристально отслеживал последние 20-30 ходов игры. Хотел бы сделать новогодние пожелание. Отчет об игре смотрелся бы более информативней и красочней если бы сопроваждался большим кол-вом тактических схем со стрелочками, условными значками и перечёркнутыми кружёчками синими и красными(как получится smile ).
Чтобы не раскрывать свои планы это можно сделать за прошедшие 20-30 ходов, когда актуальность информации уже потеряна.
Из описаний, я со стороны ситуацию видел так: "Немецкие части на пределе своих физических и психических сил, неся потери продвигаются вперёд, 5МК(мне почему-то запомнился только он) неся огромные потери всеми силами сдерживает наступление противника ." Если бы была схема отдельных боёв за ключевые нас.пункты как-то Ельня,Вязьма и.т.д, то мое представление о ходе боёв в корне бы изменилось.
Спасибо камраду Рус-Зольдат,который очерчивал линию фронта и показывал основные направления наступления, каждый 10ый ход кампании.

По выжженной равнине, за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр"
И этот парень тоже здесь,среди стрелков из “Эдельвейс”

Рус-зольдатДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:59 | Сообщение # 25

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Deamon27, Вы затронули очень важную тему мотивации написания ААР-в. Она актуальна с момента основания сайта и по сей день. Проблема в том, что далеко не каждый геймер испытывает желание описывать свои действия, тем более рисовать схемы. Для этого нужно прилагать усилия, умения и т.д. Как мог, по ходу кампании пытался добиться, чтобы каждый командир делал отчеты. С одним из участников даже конфликт возник на этой почве, в результате которого он покинул мультиплеер На форуме эта история осталась. Дальше было более-менее без особых затыков, но все равно с отчетами всегда непросто. В общем, как уже сказал есть идеи, как по Смоленску сделать всю более понятным.

AlexДата: Вторник, 24.12.2013, 14:35 | Сообщение # 26

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Цитата Рус-зольдат ()
важную тему мотивации написания ААР-в

самое лучшее - это собственный пример и еще раз пример. Дополнительным стимулом является полная поддержка авторов AAR'ов со стороны руководства ресурса, включая вовлечение людей в активное обсуждение любого материала и размещение о нем информации на главной странице сайта.

Гренадер - мой блог по военным играм

ovcharovДата: Вторник, 24.12.2013, 18:23 | Сообщение # 27

Schutze

Рядовой состав

В строю с 16.02.2013
Alex, о, и Вы тут. Знаком с Вашими работами с дружественного ресурса. Хоть я и не большой поклонник Наполеоники, но выражаю благодарность за любопытные труды, так держать! wink

Сообщение отредактировал ovcharov - Вторник, 24.12.2013, 18:26

AlexДата: Вторник, 24.12.2013, 18:49 | Сообщение # 28

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
ovcharov, приветствую! если Вы прошерстите этот форум, найдете меня еще и на полях Первой и Второй мировых войн, в Древнем Риме, на мостиках кораблей в крупнейших морских сражениях и, даже, в современном Ираке tongue Это всё к вопросу о стимулах написания AAR'ов. Надеюсь, хоть что-то кого-то вдохновило.

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 24.12.2013, 19:01

AdlerДата: Пятница, 27.12.2013, 00:20 | Сообщение # 29
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
ААР-ам на нашем ресурсе уделяется особое внимание. Наиболее достойные работы размещаются на сайте, поддерживаются новостями на главной.
"Где мы, там победа!"
Первая кампания по Close Combat
1861 Lyon's Missoury campaign
Дни побед и поражений
и другие...
Другое дело, что большинство кампаний и следовательно ААР-ов, как это ни печально, не доходят не то что до конца, но и не до какого-либо логического завершения. Как правило, авторы, и я в том числе, начинают за здравие, делая первые главы очень объемными и художественными, но быстро надрываются. Причины могут быть разные и всем нам они хорошо известны. Вот только предугадать за чтением первой главы то, что она не будет последней бывает непросто. Этому вопросу, пожалуй, следует посвятить отдельную тему на нашем форуме, может быть даже следует создать специальное руководство или памятку ААР-щика, но это уже оффтоп smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Panzer Campaigns на "Leader War-Game" (ветка PzС переходит на самостоятельный сайт)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz