Четверг, 25.05.2017, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Русификация PzC (Здесь буду выкладывать ссылки на русифицированные файлы игры)
Русификация PzC
DaffmannДата: Суббота, 05.10.2013, 16:39 | Сообщение # 16

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 07.01.2011
Статус: Offline
Нравятся Ваша работа по русс.яз.,и хотелось бы узнать,будет ли в жизнь русс яз в Москве42. (ну и так же карта).

malyhinДата: Суббота, 05.10.2013, 16:48 | Сообщение # 17

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Картой я не занимался, это наркпола спрашивать надо. Вообще планирую перевести все части игры, в первую очередь касающиеся Восточного фронта, сейчас добиваю перевод мануалов, потом буду переводить все части игр. К слову, выложенная версия перевода рабочая и во многом уже отредактирована по ходу перевода мануала и игр с другими игроками.

DaffmannДата: Суббота, 05.10.2013, 17:20 | Сообщение # 18

Рядовой состав

В строю с 07.01.2011
Спасибо за ответ,безумно жду перевода Stalingrad и Москва42.

narkpaulДата: Суббота, 05.10.2013, 20:46 | Сообщение # 19

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
С картами на Сталинград и Москву придется обождать - нашел неплохой ресурс - пока занимаюсь Францией.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

malyhinДата: Вторник, 29.10.2013, 00:04 | Сообщение # 20

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Поиграв в Миус-43 за немцев, решил перевести на русский язык и их боевой состав:
http://yadi.sk/d/OBzF5dwH3PcnO

Во время перевода обнаружил ряд недочетов и устранил их, а именно:
1. В боевом составе дважды указан 24-й танковый корпус, но практически без подчиненных подразделений, хотя в его состав входили 16-я пцгренадерская и 23 танковая дивизии.
2. Большая часть дивизионов штурмовых орудий состояла из рот, отмеченных в боевом составе игры, как батальоны, из-за чего невозможно было их сводить, да и усталость у них увеличивалась не так быстро, как должно быть для рот. Аналогичная ситуация со всеми танковыми ротами.
3. Роты ПТО в некоторых противотанковых дивизионах дивизий были также созданы как батальоны.

Остальное старался не трогать, просто переводил, при этом руководствовался в основном данными из перевода книги Миллера-Гиллебрандта. Немного удивило наличие фузилерного батальона в составе 336-й пехотной дивизии, они создавались несколько позже событий игры обычно на базе разведбатальонов. Остальные дивизии фузилерного батальона не имеют.

Сообщение отредактировал malyhin - Вторник, 29.10.2013, 00:31

T-28AДата: Вторник, 29.10.2013, 14:22 | Сообщение # 21

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата malyhin ()
Немного удивило наличие фузилерного батальона в составе 336-й пехотной дивизии, они создавались несколько позже событий игры обычно на базе разведбатальонов. Остальные дивизии фузилерного батальона не имеют.

Это косяк разработчиков - ну или тех, у кого они взяли этот состав. В составе дивизии был стандартный для дивизий 14-й волны Schnelle Abteilung 336. Если сравнивать карту из игры с оперативными картами 6-й армии и ее соединений, то хорошо видно что:
- в районе Екатеринославский, Авиловка (где в игре расположен "фузилерный батальон") действительно располагались резервы 336-й пд, но состояли они из 3-го батальона 685-го полка, велосипедной роты Schnelle Abteilung 336 и 3-й батареи StuG.Abt.243;
- да и вообще боевые порядки не только батальонов, но и полков 336-й пд в игре не соответствует реальным (другие дивизии я не смотрел, скорее всего там такая же картина).

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

Сообщение отредактировал T-28A - Вторник, 29.10.2013, 14:23

malyhinДата: Вторник, 29.10.2013, 19:07 | Сообщение # 22

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Ха, хотел бы сравнить, да не с чем smile Кстати, на счет 24 танкового корпуса я не ошибаюсь? 16 мотодивизия точно была в его составе, а вот 23 танковая как-то смутно понятно.

T-28AДата: Вторник, 29.10.2013, 20:58 | Сообщение # 23

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
malyhin, на начало нашего наступления 16-я была резервом 6-й армии, а 23-я была резервом группы армий, как и управление XXIV.Pz.K. В первые дни нашего наступления 17-19 июля к месту прорыва сначала прибыла 16-я как армейский резерв, а несколькими днями позже из резерва ГА подоспели 23.Pz.Div и затем управление XXIV.PzK. Во время первых контрударов, обе дивизии подчинялись или XVII.A.K или непосредственно армии, точных данных на этот счет я не нашел, но скорее всего именно XVII-му корпусу.
И лишь 22-23 июля XXIV-й корпус объединил действия трех дивизий (обе подвижные плюс 294.Inf.Div) против нашего вклинения и ему нарезали отдельную полосу, а на следующий день 294-ю включили в состав соседнего XXIX.A.K, оставив танковый корпус с двумя подвижными соединениями.
В игре, возможно, хотели именно это отразить, вводя пустое корпусное управление (без дивизий), которому игрок может подчинять какие-то дивизии уже в ходе боев. Но:
- зачем корпусных управлений два?
- почему ни в одном в них нет собственно штаба корпуса?
- почему ни один из юнитов в составе корпусов (самоходки и ПТО) не присутствует на карте в игре и не приходит в качестве подкреплений, то есть фактически никак не используется?
Так что похоже что что-то они там напутали. Хотя у меня Миус без апдейтов, старый, возможно в патчах это поправлено.

malyhinДата: Вторник, 29.10.2013, 21:08 | Сообщение # 24

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
А для Миуса нет апдейтов. Скорее всего они бросили разработку этой кампании и сделали её демкой, к тому же, как я уже раньше писал, в папке игры видна попытка русификации игры в виде двух пустых папок с окончанием -RU. Т.е. лучше вернуть, как было, 16 и 23 дивизии в прямое подчинение штабу 6 армии. Просто меня смутило наличие 24 танкового корпуса и упоминание в интернете о вхождении этих двух дивизий в состав 24 корпуса, но про 23 дивизию эта информация по августу была. Кстати, в игре нет и штаба 29 АК, 336 дивизия без командования висит smile

Сообщение отредактировал malyhin - Вторник, 29.10.2013, 21:09

T-28AДата: Вторник, 29.10.2013, 21:14 | Сообщение # 25

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата malyhin ()
Скорее всего они бросили разработку этой кампании и сделали её демкой

Интересная мысль, скорее всего так и есть - это объясняет и присутствие в ОоВ корпуса Мита и прочего. Наверное, должен был полноценный быть сет по всем наступлениям на Миусе, но не вышло, или не захотели.

malyhinДата: Вторник, 29.10.2013, 21:27 | Сообщение # 26

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Поэтому мне и хочется опосля заняться доделкой полного варианта штурма Миус-фронта, июльского и августовского. Загвоздка в крайне малом количестве информации по этому сражению. Вот ты откуда все это знаешь? В архивах сам нарыл? У Исаева в основном рассмотрено только августовское наступление.

T-28AДата: Вторник, 29.10.2013, 21:40 | Сообщение # 27

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
malyhin, обижаешь, мои места smile Я когда работаю и в ЦАМО и с немецкими доками, помимо своей основной темы Сатурна-Скачка, стараюсь выписывать и сохранять и другие периоды по Украине, особенно по востоку 42+43 и западу 41+44

malyhinДата: Пятница, 06.12.2013, 00:37 | Сообщение # 28

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Полностью закончил перевод Миус-43 на русский язык. В архиве по ссылке http://yadi.sk/d/iNeu4lB14e3Nm находятся переведенные файлы, которые необходимо распаковать в папку с игрой с заменой файлов.
В архиве находятся следующие файлы:
PhaseBox.bmp - это картинки, появляющиеся в оперативной сводке в начале хода или фазы боя, годится для любой части игры
Mius43.exe - сама игра, не смог перевести только названия компонентов подразделений, названия сторон и национальностей, т.к. они связаны с названиями файлов и папок в игре, а русские названия файлов не поддерживаются игрой.
pcedit.exe - редактор сценариев, годится для любой части игры
pcoob.exe - редактор боевых составов, годится для любой части игры
pcparam.exe - редактор параметров сценария, годится для любой части игры
pcsub.exe - редактор подкарт, годится для любой части игры
Mius.map - полная карта в переводе Павла
Mius '43.oob - файл боевого состава сторон, полностью переведены названия всех наших и немецких подразделений
edparam.pdf - файл справки к редактору параметров, годится для любой части игры
edsub.pdf - файл справки к редактору подкарт, годится для любой части игры
Guide.pdf - Предлагаемая стратегия и тактика для Panzer Campaigns by Bob Barker, в ней пошагово рассмотрены оптимальные действия игрока при игре в Миус-43, рекомендую к прочтению начинающим игрокам, да и опытным кое-что можно взять на заметку smile
notes.pdf - историческая справка по кампании
pcedit.pdf - справка к редактору сценариев, годится для любой части игры
pcoob.pdf - справка к редактору боевого состава, годится для любой части игры
pzc.pdf - справка к основной программе игры, годится для любой части игры, в ней описываются все меню, окна и диалоги игры
started.pdf - общие сведения по игре для начинающего игрока, в этой справке приведены только самые общие понятия
user.pdf - полное руководство игрока PzC, в нем наиболее подробно разъяснена механика игры и все основные понятия её, без прочтения этого руководства невозможно научиться хорошо играть в PzC. От себя я добавил туда некоторые моменты, в частности подробно разобрал расчет результатов стрельбы. Данный перевод я сделал с использованием перевода tredicelli.
#00_Getting_Started.scn - начальный обучающий сценарий
#0717_01_Mius_Campaign.scn - стандартная кампания
#0717_02_Mius_CG_SS_Axis.scn - альтернативная кампания

Все справочные файлы переведены для русской версии игры, для перевода использовал последние версии справок. Переводы справочных файлов вычитывал по несколько раз, но если кто-то найдет огрехи перевода справок и в самой игре, просьба отписаться для внесения правок. Я же пока правок больше не планирую, так что считаю это финальной версией перевода игры smile Следующим будет Смоленск-41, дальше посмотрим...

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:48 | Сообщение # 29

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Ну, Malyhin - молоток!

malyhinДата: Среда, 11.12.2013, 11:17 | Сообщение # 30

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Чуток подправил oob немецкой стороны для Миус-43...

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Русификация PzC (Здесь буду выкладывать ссылки на русифицированные файлы игры)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz