Суббота, 18.11.2017, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 26«12456782526»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Вопросы по Panzer Campaigns
MaverickДата: Вторник, 20.12.2011, 21:37 | Сообщение # 76

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 22.06.2011
Статус: Offline
А подскажите, есть возможно записать репорты стрельбы и атак, чтобы потом была возможность восстановить события?

А также интересно, где какие галочки включить, чтобы максимальное кол-во значений я увидел. On-Map Results я отключил. Что-то еще порекомендуете?

Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 20.12.2011, 21:53

PsaygakДата: Вторник, 20.12.2011, 22:09 | Сообщение # 77

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Quote (Maverick)
т.е. она потратила 6 МР на Stream + 6 МР на гекс Clear?

Да

PsaygakДата: Вторник, 20.12.2011, 22:14 | Сообщение # 78

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (Maverick)
А подскажите, есть возможно записать репорты стрельбы и атак, чтобы потом была возможность восстановить события?

Я искал. Не нашёл. Знаю лишь, что после завершения просмотра хода противника никаких дополнительных файлов в корневике игры не появляется. Я, в своё время, копировал текстовку из репортов и "складировал" в текстовый редактор.
Quote (Maverick)
А также интересно, где какие галочки включить, чтобы максимальное кол-во значений я увидел. On-Map Results я отключил. Что-то еще порекомендуете?

Играть без тумана войны. В игре появятся дополнительные репорты, и дополнительная информация в известных уже репортах.

MaverickДата: Среда, 21.12.2011, 11:48 | Сообщение # 79

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Psaygak,
спасибо

новые вопросы родились во вчерашнем бою с narkpaul

1. Как определяется линия видимости (LOS) c учетом разницы высот, типов объектов?
2. Как определяется максимальное видимое пространство для каждого подразделения с учетом погоды и других факторов?

Если для своих войск я могу "горячими клавишами" подсветить Spotted отряды противника и зону видимости, то мне хотелось бы уметь мысленно прикидывать те же данные для чужих войск.

Вопрос вызван тем, что уже 2 или 3 раза ошибочно считал, что мои походные колонны войск второго эшелона не видны артнаблюдателям противника. Получил по полной....

Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 21.12.2011, 11:49

narkpaulДата: Среда, 21.12.2011, 12:09 | Сообщение # 80

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Maverick, при использовании "Visible Hexes" дальность обзора указывается для выбраного гекса.
Из закономерностей: лес, город/село/ферма и возвышености закрывают дальнейшый обзор. Это же относится и к войскам.
Если 2 возвышености идут подряд. то скат 2-й возвышености тоже будет виден (если хватает радиуса видимости).
Ночью видимость падает до 1 (соседний гекс), вечером до 2-х (через один).
Посмотреть текущую максимальную видимость можно в рапорте погоды. (info -> Weather...)

Мне очень нехватает двух режимов просмотра - подсветить все видимые гексы моими войсками, и подсветить все видимые противником гексы. Приходится обшаривать Обзорностью интересующий участок - а он порой бывает довольно протяженным.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

MaverickДата: Среда, 21.12.2011, 12:19 | Сообщение # 81

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
narkpaul,
спасибо. Я "Visible Hexes" только к выброанным подразделениям пробовал. Не подумал про пустой гекс.

PsaygakДата: Среда, 21.12.2011, 12:21 | Сообщение # 82

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (Maverick)
1. Как определяется линия видимости (LOS) c учетом разницы высот, типов объектов?

С учётом. Даже с учётом впереди стоящих подразделений. Можно по-началу не забивать себе особо голову, по какому алгоритму определяется видимость, а проверить практически.
Что следует помнить:
- видимость меняется в течении суток, а именно при переходе от ночных ходов к дневным и обратно. Именно во время этих изменений могут случаться такие казусы, когда подразделение становится видимым противнику, хотя перед этим проверялось, что оно противником не просматривается. Это типично для утренних ходов, когда тот кто ходит первым, первым же начинает ход с увеличенной видимостью. Это особенность пошаговых стратегий. Стороны здесь в разных условиях.
- видимость управляется файлом Weather.dat. Просматривать его можно любым текстовым редактором. По данным в этом файле можно составить прогноз (вероятный) погоды и видимости на весь сценарий.

Принцип видимости прост. На одной высоте любое препятствие прерывает видимость. С низкой точки виден только край верхней области. С верхней точки просматривается вся нижняя область вне зависимости от препятствий. В природе этот принцип действует также.

MaverickДата: Среда, 21.12.2011, 12:29 | Сообщение # 83

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Psaygak, спасибо

От типа подразделения, рода войск максимальный радиус обзора не зависит?

PsaygakДата: Среда, 21.12.2011, 12:32 | Сообщение # 84

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (Maverick)
От типа подразделения, рода войск максимальный радиус обзора не зависит?

Нет. Расчёт видимости никак не привязан к подразделениям. Видимость можно смотреть в любой точке на карте, есть там войска или нет.

MaverickДата: Среда, 21.12.2011, 20:43 | Сообщение # 85

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
А можно тогда подробнее про функцию Recon Spotting? Если радиус видимости у всех юнитов одинаковый, и вражеские отряды видны всем в радиусе видимости, то что дает разведка?

PsaygakДата: Среда, 21.12.2011, 21:27 | Сообщение # 86

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (Maverick)
Если радиус видимости у всех юнитов одинаковый, и вражеские отряды видны всем в радиусе видимости, то что дает разведка?

Все юниты видят вокруг себя только на следующий ход. Разведка имеет шанс обнаружить вокруг себя противника уже на этом ходу.

MaverickДата: Среда, 21.12.2011, 21:33 | Сообщение # 87

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
А, не знал. В обороне этот механизм не был заметен. Тогда ясно, спасибо

dmirДата: Четверг, 22.12.2011, 08:12 | Сообщение # 88

Рядовой состав

В строю с 08.09.2011
Иногда в Command Reports появляется надпись про Corps Attachments, что это такое и с чем его едят.

PsaygakДата: Четверг, 22.12.2011, 08:22 | Сообщение # 89

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Quote (dmir)
Иногда в Command Reports появляется надпись про Corps Attachments, что это такое и с чем его едят.

Это возможность переподчинить дивизии другим корпусам, корпуса - армиям. Возможность эта появляется строго в 1 ход каждого дня. По игровым часам это 00_00.
Переподчинение реализовывается через одноимённый диалог. Запускается он из закладки Units -> Corps Attachments.
Примечание:
В каждом сценарии (компании) список частей, которые можно переподчинить индивидуален. Для того, чтобы с ним ознакомиться рекомендую "прокрутить" сценарий в режиме manual-manual до смены суток.

dmirДата: Четверг, 22.12.2011, 08:49 | Сообщение # 90

Рядовой состав

В строю с 08.09.2011
Спасибо, А в каких ситуациях это бывает полезно ?

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Страница 6 из 26«12456782526»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz