Суббота, 19.08.2017, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Вопросы по Panzer Campaigns
Рус-зольдатДата: Четверг, 07.02.2013, 00:18 | Сообщение # 301

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Статус: Offline
Что касается жд перевозок, то также нужно учитывать, что из-за сильной перегруженности жд пути в военное время периодические остановки просто неизбежны. В результате средняя скорость движения эшелона действительно невысока.

malyhinДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:43 | Сообщение # 302

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Интересно, почему в списке игр PzC на сайте отсутствует Миус-43? Или демки не в счет? smile
Еще к своему удивлению обнаружил, что разработчики при выходе новых патчей не обновляют файлы помощи и они уже не вполне соответствуют программам sad

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:17 | Сообщение # 303

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Цитата (malyhin)
почему в списке игр PzC на сайте отсутствует Миус-43

Это не их разработка. Тиллер на неё отдельные права имеет. Могу в чём-то ошибаться по этому вопросу, но что знаю точно - я Миус заказывал и оплачивал на сайте Тиллера.
У нас "тема" есть - Ситуация между HPS и Тайлером. Там можно почитать.

Сообщение отредактировал Psaygak - Понедельник, 04.03.2013, 12:54

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:11 | Сообщение # 304

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Помнится, мы готовили вопросы для разработчиков. Или даже более того - предложения по внесению изменений в игру! Или это касалось голосования по предпочтительной тематике новых сценариев. Сейчас не суть. Главное - письмо реальное отправляли.
Есть тема для обсуждения - затраты очков движения для перехода между боевым и походным положением.
Сейчас - 1/3 от максимального количества очков.
У кого какие мнения на этот счёт? Насколько это логично?
Мне кажется, цена для мотоциклистов слишком высока получается. Для танков, такие задержки на развёртывание тоже смущают.

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:14 | Сообщение # 305

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Хочу ещё одну тему поднять на обсуждение. Можно даже отдельную тему создать.
Кто пользуется в игре функцией Recon Spotting. Насколько она эффективна. И, не высока ли цена за такую эффективность.
На мой взгляд, это - нерождённый детёныш. Формально - есть, но никто не пользуется.
Делитесь пожалуйста своими знаниями и впечатлениями.

narkpaulДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:28 | Сообщение # 306

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Цитата (Psaygak)
Recon Spotting

При игре с компом никогда не применял.
Играя с противниками в Маркет-Гарден местоприложения не находил - ограниченый театр действий позволял делать все разведдействия путем движения разведчстей.
Сейчас в игре Франция-40 с АлексКоброй, когда столкнулся с некоторой, так сказать обширной, пустотой перед фронтом в Бельгии прихожу к выводу что будет неплохим подспорьем - уж больно большое пространство нужно обшарить, а через реки особо не попрыгаешь.
По имеющемуся на данный момент у меня мнению местом приложения данной опции должены стать оперативная пустота - когда территория нуждающаяся в разведке больше чем могут охватить разведчасти движением.
На мой взгляд опцию лучше всего применять когда осталось 2/3 очков движения, что бы иметь возможность в случае угрозы отойти назад. К сожалению зафиксировать можно только 1/3 часть очков движения.

ЗЫ кроме того опция работает только при включеном правиле (Rules) с аналогичным названием. похоже во Франция-40 мне сие не всетит (((
Кстати я так понимаю что в мультиплеере данное правило тоже не включено?

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Сообщение отредактировал narkpaul - Понедельник, 04.03.2013, 14:29

malyhinДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:29 | Сообщение # 307

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Очень малый обзор, всего 2 гекса, поэтому я не пользуюсь, если бы гексов 5 было, а так разве что ночью может пригодиться...

Сообщение отредактировал malyhin - Понедельник, 04.03.2013, 14:30

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:26 | Сообщение # 308

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Цитата (malyhin)
Очень малый обзор, всего 2 гекса

Обзор этой функции равен видимости на текущем ходу и зависит от точки обзора на карте.
Другими словами, под обзор попадают только те юниты врага, которые находятся на местности, обозреваемой разведчиком. Кроме того, из обозреваемых исключаются те, которые "спрятались". Или, правильнее сказать, лучше спрятались.
"Ночью" он будет видеть только у себя под носом. Частные случаи обнаружения не стоит переносить в разряд правила.

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:27 | Сообщение # 309

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Цитата (narkpaul)
Кстати я так понимаю что в мультиплеере данное правило тоже не включено?

В мультиплеере это правило работает.

narkpaulДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:38 | Сообщение # 310

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Цитата (malyhin)
Очень малый обзор, всего 2 гекса

По моему 2 гекса это максимум для Патрулирования - что днем, что ночью.
По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

PsaygakДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:00 | Сообщение # 311

Leutnant

В строю с 07.11.2009
Цитата (narkpaul)
По моему 2 гекса это максимум для Патрулирования

Для патрулирования - наверное. Мы сейчас другую функцию в игре рассматриваем.
Есть On patrolling, а есть "Recon spotting".
On patrolling, кстати, в мультиплеере действительно не используется. Функция добавлена была позже. Версию по ходу игры решили не обновлять. Побоялись багов.

Сообщение отредактировал Psaygak - Понедельник, 04.03.2013, 17:03

Apollo11Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:58 | Сообщение # 312

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (Psaygak)
Хочу ещё одну тему поднять на обсуждение. Можно даже отдельную тему создать.
Кто пользуется в игре функцией Recon Spotting. Насколько она эффективна. И, не высока ли цена за такую эффективность.
На мой взгляд, это - нерождённый детёныш. Формально - есть, но никто не пользуется.
Делитесь пожалуйста своими знаниями и впечатлениями.

Вполне эффективна, полезно закатывать разведчиков на высоты и сканировать местность на предмет вражеской активности. Вскрывает подразделения в зоне своей видимости, особенно полезно использовать для наведения арт. ударов, когда знаешь, что враг где-то там есть\был\должен быть, но не был обнаружен в текущий ход. Подобным образом, не заезжая особенно далеко, можно вскрыть и что-то повкуснее вроде юнитов в походных колоннах где-то в 5 км от точки наблюдения. С другой стороны если игнорировать эту способность, то разведчики, у которых обычно есть такая функция, будут не шибко полезны. Одно дело броневики, которые можно использовать в качестве мобильных отрядов при окружении, но ведь есть кавалерия или мотоциклисты, которые представляют собой ту же пехоту, только намного слабее.

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Понедельник, 04.03.2013, 19:00

Рус-зольдатДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:37 | Сообщение # 313

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Что касается функции Recon Spotting, то из опыта Смоленской кампании могу сказать, что у разведотрядов РККА она крайне неэффективна. Не припомню, чтобы с первого нажатия что-либо высвечивалось, хотя точно знал, что противник в гексе должен быть. Как выяснилось, повторная активация опции в течение одного хода также далеко не всегда приносит результат. Вполне логично предположить, что ее эффективность напрямую зависит от качества юнита. Так что для отрядов РККА с качеством "D" эта опция практически не работает. Если говорить с точки зрения ИР, я бы поднял разведотрядам РККА качество хотя бы до "С" - все же качество бойцов в них было на порядок выше, чем в остальных подразделениях.

По затратам очков движения для перехода между боевым и походным положением вопрос достаточно сложный в плане соответствия ИР. На первый взгляд, затрата трети ОД на это дело вроде многова-то. Но тут есть много факторов, которые на это влияют. Для перестроения или разгузки(погрузки) нескольких единиц техники времени действительно нужно немного, другое дело, когда речь идет о целом батальоне. То есть для роты оно должно быть однозначно меньше. Думаю, в игре выбрано некое усредненное время.

malyhinДата: Суббота, 23.03.2013, 23:29 | Сообщение # 314

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Есть в меню Units такой пункт как Strategies, по поводу которого в мануале сказано

Selecting Strategies displays the Strategy Dialog so that any Reinforcement Strategies defined for the current scenario can be viewed.

Чтобы это значило? smile В игре этот диалог пустой.

Apollo11Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:40 | Сообщение # 315

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (malyhin)
Чтобы это значило? В игре этот диалог пустой.

В некоторых сценариях случаются ивенты с правом выбора, вроде места десантирования или получения подкрепления в определенном месте и так далее. Вот это окошко именно для него. Там же можно посмотреть когда именно случится этот ивент, если он прописан в сценарии.

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Суббота, 23.03.2013, 23:42

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz