Пятница, 21.07.2017, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 26«1215161718192526»
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Вопросы по Panzer Campaigns
narkpaulДата: Среда, 04.07.2012, 12:59 | Сообщение # 241

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 15.04.2011
Статус: Offline
Возник вопрос связаный с ZOC.
Имеем диспозицию на начало хода немцев

На картинке выделеные подразделения французов разбиты (BROKEN), но не окружены.
Точно так же не имею статуса окруженных и два батальона французов находящихся правее в большом котле.
А вот разбитые полки окруженные правее имеют статус ISOLATED.

Подскажите из-за чего так возникло?

В поттверждении того что все части создающие кольцо не ходили зажата пиктограмма которая подсвечивает на катре части с не полными ОД.
И для верности на правом краю карты видны штабы уже потратившие ОД на этом ходу.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

PsaygakДата: Среда, 04.07.2012, 14:02 | Сообщение # 242

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Если юниты противника находятся в котле, но не имеют статуса Isoleted, то можно предположить, что источник снабжения находится внутри котла. Проанализируйте расположение баз снабжения французов на карте.

narkpaulДата: Среда, 04.07.2012, 15:23 | Сообщение # 243

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Проверил, таковых нет - ближайшая на краю карты.
Кроме того выделеные части окружены отдельно от большого катла, что подразумевает наличие склада непосредственно в гексе где они находятся - а его там нет.

Есть предположение что возможно имеется ошибка в oob файле и одна из частей участвующих в окружении имеет такую же пометку как и ПТО-артиллерия и штабы в результате чего не создает ZOC. Проверю - отпишусь.

АП:
Ничего не найдя в oob файле задумался как таковое можно сделать. Пришел к следующему выводу.
В силу того что статус частей расчитывается в момент получения хода (т.е. на начало хода играющей стороны) и никаким образом не зависит от передачи хода, другими словами начало немецкого хода изменяет только статус немецких частей и не обсчитывает части союзников, данная ситуация могла получится следующим образом:
На конец немецкого хода части союзников были окружены, но! имели сообщение с "большой землей" через цепочку юнитов. На начало хода союзников таким образом окружение было не полным - имелся канал снабжения через эти юниты - соответственно статус ISOLATED им присвоен не был. Однако во время хода союзников они отвели свои части разорвав тем самым линию снабжения частей в мешке - которые тем самым попали в полное окружение.
В результате на начало немецкого хода части, которые по сути дела уже находятся в полном окружении и должны бы иметь статус ISOLATED, его не имеют в силу того что на момент обсчета статуса снабжение у них присутствовало.

По механике выходит так - однако в силу того что ход немцев делал не сразу успел подзабыть, действительно ли была описаная выше ситуация.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Сообщение отредактировал narkpaul - Четверг, 05.07.2012, 10:42

Рус-зольдатДата: Пятница, 06.07.2012, 23:00 | Сообщение # 244

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Quote (narkpaul)
На конец немецкого хода части союзников были окружены, но! имели сообщение с "большой землей" через цепочку юнитов. На начало хода союзников таким образом окружение было не полным - имелся канал снабжения через эти юниты - соответственно статус ISOLATED им присвоен не был. Однако во время хода союзников они отвели свои части разорвав тем самым линию снабжения частей в мешке - которые тем самым попали в полное окружение.

-narkpaul, скорее всего так и было, потому как других объяснений я тоже не нахожу.

MARDER1986Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:07 | Сообщение # 245

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 17.07.2011
Подскажите, есть смысл выкладывать ААРы маленьких битв, от 20 ходов примерно?

Рус-зольдатДата: Суббота, 14.07.2012, 01:44 | Сообщение # 246

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
MARDER1986, если эти битвы были не с компьютером, то есть smile

HeadshotДата: Суббота, 21.07.2012, 21:25 | Сообщение # 247

Рядовой состав

В строю с 06.04.2012
Господа, я конечно прошу прощения за идиотский вопрос новичка, но может ли кто-нибудь мне доходчиво объяснить, как играть по e-mail? С момента, когда выводится сообщение, что игра готова к отправке. Нашёл какую-то программу, но она из серии только ржев поддерживает и корсунь, а вот мой тобрук что-то в пролёте . Заранее спасибо.

ArtDenДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:39 | Сообщение # 248

Рядовой состав

В строю с 01.11.2011
При игре в разные версии PzC у меня сложилось стойкое ощущение, что создатели сильно занижают численность пехотной компоненты в составе дивизий-полков.
Я конечно понимаю, что пехотные соединения - это не только, собственно, пехотинцы, но и тыловые и вспомогательные службы, но все равно... Как объяснить, что, к примеру, в Будапеште'45 у дивизий как СССР, так и Германии средняя численность пехотного-мотопехотного полка составляет около 600 человек, а потому общая численность пехотной компоненты пехотной дивизии составляет всего 1200-1800 пехотинцев?

В итоге, в OOB даже для таких дивизий-монстров, как SS Totenkopf указана общая боевая численность в ... 1833 человека? Это при том, что в реальности численность была около 17.000 и соответствовала штатной.
Я конечно понимаю, что в число 1800 не входят экипажи боевых машин, расчеты артиллерии, тыловики и т.п., ... но чтобы лишь 10% численности реально выходило сражаться в поле? Это мне кажется невероятным.

Потому спрашиваю у знатоков - действительно ли занижается численность пехотных частей и соединений или я просто не учитываю какой-то момент и действительно пехоты сражалось столь мало?

А.В. Суворов: "Я с войсками сюда прибыл. Двадцать четыре часа на размышление — и воля. Первый мой выстрел — уже неволя. Штурм — смерть."

scalpДата: Вторник, 23.10.2012, 08:16 | Сообщение # 249

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Действительно. Общая численность войск представленная в игре в количественном эквиваленте, по моим наблюдениям, обычно не более 10-15% от реального количества солдат, участвовавших в операциях. Скажем по Сицилии и Нормандии, могу смело утверждать, что там внесены в игру именно эти цифры. Почему так - не знаю, вполне возможно, что подсчитаны непосредственно только боевые части, а тыловые службы и отдельные спецподразделения остались за кадром.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AlexДата: Вторник, 23.10.2012, 12:55 | Сообщение # 250

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
ArtDen, судя по всему, в игре представлена исключительно (боевая) пехота, или как ее называли у нас "активные штыки". Их и по штату было мало на фоне общей численности сражающихся армий. В некоторых книгах пишут, что под конец войны даже наш (Восточный) фронт был практически безлюден в отношении именно пехоты, то есть огромные массы советской и немецкой техники сочетались с крайне малочисленной пехотой обоих сторон.

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 23.10.2012, 13:02

delucusДата: Четверг, 25.10.2012, 21:07 | Сообщение # 251

Ополчение

В строю с 10.06.2012
В итоге, в OOB даже для таких дивизий-монстров, как SS Totenkopf указана общая боевая численность в ... 1833 человека?

Действительно, учитывается ведь только боевая пехота и штабы. А по штату танковой дивизии полагалось 4 батальона мотопехоты + разведбат. Так что цифры более менее реальные.
По пехотным дивизиям в Будапеште: действительно, маловато... Но с другой стороны, в Венгрии в течение нескольких месяцев была перманентная мясорубка, и возможностей довести численность до штатной не было. Стрелковые дивизии почти никогда не достигали даже 6 тыс. Немецкие тоже должны быть далеки от штатного состава.

Сообщение отредактировал delucus - Четверг, 25.10.2012, 21:07

malyhinДата: Вторник, 11.12.2012, 10:37 | Сообщение # 252

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Есть вопросы по тактике боевых действий, предлагаю создать для обсуждения отдельную тему, ибо я этого сделать не могу, для новичков будет очень полезно, да и вообще неплохо было бы это обсуждение иметь отдельно. В частности у меня вопрос по окапыванию, как это делать эффективно и так, чтобы это не снижало оборонительные способности войск? Есть вопрос по перемещению войск, как и когда лучше применять перемещение войск колоннами или в развернутом состоянии. Неплохо было бы пояснить оптимальные действия по действиям окруженных и деморализованных войск, что лучше делать в таких случаях? Возможно где-то это обсуждалось, но перечитать весь форум пока времени нет sad

rarДата: Вторник, 11.12.2012, 10:46 | Сообщение # 253

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Опыт небогат. Но могу сказать: окапываться. как и в жизни лучше всего заранее, задолго до соприкосновения. окапываться лучше инженерами. Колоннаами - или у себя в тылу, когда нет шансов встретить врага, или если нужна скорость, за счет роста потерь.. Плюс некотороые мосты только в походном порядке... Окруженных - выручать. Деморализованным - отходить. Лучше всего войскам давать отдыхать и не воевать беспрерывно...

malyhinДата: Вторник, 11.12.2012, 10:53 | Сообщение # 254

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Если соприкосновение уже произошло окапываться или нет? Я так понял до укреплений быстро окапываешься, а вот траншеи лучше не копать, долго без саперов, так? Что делать лучше окруженным или деморализованным войскам, войскам с недостатком боеприпасов? Тихо сидеть и ждать деблокирования или уничтожения? По моим наблюдениям их стрельба приводит к более быстрому уничтожению и вообще малоэффективна sad Пока играл с компом небольшие сценарии, как-то не особо задавался вопросом, а тут попробовал с человеком сыграть, стало намного труднее в этом плане. Вопрос по окапыванию возник потому, что когда я играл за русских в Смоленске 41, то траншеи даже без инженеров копались достаточно быстро, в маркет-гардене немцами траншеи роются очень долго... Может у немцев лопат нет? smile

Сообщение отредактировал malyhin - Вторник, 11.12.2012, 11:07

rarДата: Вторник, 11.12.2012, 11:32 | Сообщение # 255

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
ну у меня нет опыта игры, кроме Market-garden. Судя по переводу мануала и отзывам игроков - в каждой игре есть свой набор коэффициентов. Потому вполне может быть, что в Смоленске Красная армия копает быстро, а в Голландии вермахт ленится и работает спустя рукава smile опять же есть версия, что это должно подталкивать к историчным решениям... В Арнеме после нескольких боев я не стал окапываться при соприкосновении (бои с компом). Окруженные, демораз=лизованные и без боеприпасов - у меня однозначно ждут...

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Вопросы по Panzer Campaigns
Страница 17 из 26«1215161718192526»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz