Среда, 16.10.2019, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » С чего начать?
С чего начать?
Fidel_DДата: Пятница, 24.06.2011, 22:08 | Сообщение # 16

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Статус: Offline
Maverick, По хронологии - с Франции smile

MaverickДата: Пятница, 24.06.2011, 23:18 | Сообщение # 17

Рядовой состав

В строю с 22.06.2011
Ну я про ВОВ говорил. :-)
Францию 40 пока не хочу - играю сейчас в настольный варгейм "GD'40" про действия полка "Гроссдойчланд" во Франции. Поднадоели "лягушатники" :-)

Сообщение отредактировал Maverick - Пятница, 24.06.2011, 23:26

AgneliusДата: Суббота, 25.06.2011, 07:48 | Сообщение # 18

Рядовой состав

В строю с 17.06.2011
А вообще что посоветуте из Тиллера игр?
Играл Тиллерс Campaigns seria, Afganistan-Ussr, the first Blitzgrieg
Неоднозначные впечатления.
Панцерс судя по сему на First Blitzgrig похоже?

Fidel_DДата: Суббота, 25.06.2011, 13:45 | Сообщение # 19

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Agnelius,
Тут все дело в уровне управления и соответственно масштабе.

Quote (Agnelius)
Панцерс судя по сему на First Blitzgrig похоже?

как и любая другая игра Джона. Но другой масштаб.

Gorm69Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:15 | Сообщение # 20

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 12.02.2012
Здраствуйте, у меня вопрос по самому началу, я полный новичек в этой игре, установил Францию, прошел обучалку несколько раз. Попробовал маленький бой всего на 6 ходов про атаку немецких 3 и 4 танковых дивизий у Ора..проиграл ессно, и так 3 раза с разными вариантами.. dry Возникли вопросы:
1. Настройки на разные бои оставлять по умолчанию или нужны изменения?
2. Тактический вопрос, окруженная часть французов сражается практически до последнего, и для того чтобы уничтожить даже роту, приходиться провести 5-6 штурмов, так как огневым боем нереально совсем..это я что-то не правильно делаю?
3. Атакую эскадрильей Ю-87б находящуюся на ровном поле часть, и урон Fatige или в лучшем случае 2-3 men-- sad _ при этом на бой 2-3 таких атаки дано, а где же хваленая Люфтваффе...это у них такая поддержка атаки танкового корпуса?
Я понимаю, сложно смоделировать на гексах ситуацию с реала..или все же я что-то не так делаю?
Буду очень благодарен за пояснения опытных игроков и ценителей серии.

Apollo11Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:19 | Сообщение # 21

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Quote (Gorm69)

Настройки правил ? Всё зависит от желаемого результата,найди их описание и выбери нужное.

Quote (Gorm69)
2. Тактический вопрос, окруженная часть французов сражается практически до последнего, и для того чтобы уничтожить даже роту, приходиться провести 5-6 штурмов, так как огневым боем нереально совсем..это я что-то не правильно делаю?

Если они организованы,имеют высокую мораль и сидят в укреплениях,то стоять будут насмерть.
Перед штурмом нужно довести врага до состояния "disrupted" и только тогда штурмовать. Окруженные враги с статусом "disrupted" и особенно "Broken" предпочитают смерти - плен. Из-за чего результат штурма выглядит не 50\60,а 10\300. Также перед началом штурма желательно проводить артподготовку по намеченному подразделению.
Помимо всего прочего,важно чтобы штурмующие части были из одной дивизии или полка,это очень сильно влияет на эффективность штурма.
Quote (Gorm69)
3. Атакую эскадрильей Ю-87б находящуюся на ровном поле часть, и урон Fatige или в лучшем случае 2-3 men-- _ при этом на бой 2-3 таких атаки дано, а где же хваленая Люфтваффе...это у них такая поддержка атаки танкового корпуса?

ИМХО их роль в сковывании действий и моральном подавлении,то самое Fatige.
Другими словами лучше всего использовать штурмовики для уничтожение колонн на марше,в состоянии "Travel".
В некоторых сценариях бравые американские летчики под моим командованием выносили от 200 человек и несколько десятков единиц техники за налет.

Мои AAR

Рус-зольдатДата: Четверг, 16.02.2012, 21:22 | Сообщение # 22

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Gorm69)

Настройки Optinal Rules выставляются только в самом начале, после чего не меняются. Если речь идёт об обычном стоковом сценарии (не от Volcano) то мы используем эти:

Quote (Gorm69)

Если говорить грубо, то схема нанесения максимальных потерь противнику такова:
1.Обстрел цели (артиллерией, авиацией, танками, пехотой) до получения ей статуса Disrupted. При этом, тем больше отрядов будет подсвечивать цель, тем огонь будет будет более результаттивным. Все задействованные юниты должны быть в радиусе своих штабов, в противнном случае огонь будет малоэффективным.
2. Атака (штурм) цели. Если при этом она будет выбита с занимаемого гекса, но отступать ей некуда (из-за окружения), то неизбежно такой юнит после каждой атаки будет терять половину своей численности. Кроме того юнит, находящийся в окружении (имеющий статус Isolated) после каждого тура (хода), даже не подвергаясь атакам, каждый раз теряет качество своей морали: с "А" на "В", с "В" на "С", с "С" на "D" и т.д. соответственно, теряется способность к сопротивлению.

Quote (Gorm69)
Атакую эскадрильей Ю-87б находящуюся на ровном поле часть, и урон Fatige или в лучшем случае 2-3 men-

Следите за тем, чтобы юнит наводящий авиацию (артиллерию) был в радиусе своего штаба (при этом он имеет в окне отряда подпись белого цвета, если за радиусом - жёлтого). В противном случае, эффективность налёта будет крайне низкой.

Рус-зольдатДата: Четверг, 16.02.2012, 21:32 | Сообщение # 23

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Пока я набирал текст, Apollo11 уже оперативно ответил - выношу благодарность smile

Gorm69Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:19 | Сообщение # 24

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 12.02.2012
Спасибо за советы, буду пробовать разный подход. Что странно, пробовал еще раз тот же бой, но уже с включенным туманом войны, удивлен тем что комп стал действовать заметно хуже! Но выиграть все же не удалось не смотря на то что потери 1 к 6 в мою пользу! smile У меня никакой английский цели боя видно неверно понял, да и наверняка еще слабовато играю.

tredicelliДата: Пятница, 17.02.2012, 00:37 | Сообщение # 25

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Gorm69)
Что странно, пробовал еще раз тот же бой, но уже с включенным туманом войны, удивлен тем что комп стал действовать заметно хуже!

Это оттого что в тиллеровских играх "туман войны" действует и на человека и на ии одинаково. Особенно это заметно в играх по древности и XIX веку где компьютер честно не видит войска "спратанные" за спинами передних линий..

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Рус-зольдатДата: Пятница, 17.02.2012, 00:39 | Сообщение # 26

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Gorm69)
У меня никакой английский цели боя видно неверно понял, да и наверняка еще слабовато играю.

Ничего, как говаривал один президент, процесс пошёл smile

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » С чего начать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz