Воскресенье, 05.04.2020, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Новый сценарий PzC
Новый сценарий PzC
ich800Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:51 | Сообщение # 61

Ополчение

Замечания: 0%
В строю с 01.07.2011
Статус: Offline
Товарищи, все желаемые сражения правда в масштабе немного меньшем можно смоделировать в Steel Panthers! И польша и что угодно (кстати есть отдельный сценарий "Вестерплатте")

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:21 | Сообщение # 62

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Пробовал я эту игру, это совсем не то, больше напоминает Squad battles. Тут невозможно проводить исторические реконструкции событий из-за слишком мелкого масштаба, ведь даже в масштабе PzC сложно находить сведения о дислокации и составе войск. Пока я других подходящих игр по масштабу не видел. WITE еще неплохая вещь, но там уже слишком крупный масштаб.

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:55 | Сообщение # 63

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
2malyhin: A Decisive Campaigns: Warsaw to Paris & Decisive Campaigns: Case Blue? В интернетах ходят их "расширенные демо-версии".

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:08 | Сообщение # 64

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
А в чем отличие указанной серии игр от WITE? По скриншотам вроде очень похоже, наверное просто нет глубокой проработки снабжения и производства.

Apollo11Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:33 | Сообщение # 65

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (malyhin)
Тут невозможно проводить исторические реконструкции событий из-за слишком мелкого масштаба, ведь даже в масштабе PzC сложно находить сведения о дислокации и составе войск.

Зато там есть внушительный OOB для целого вороха стран. Максимальный размер карт примерно 10 на 10 км, что вполне позволяет смоделировать зону ответственности полка.
Все задатки для реконструкций есть, было бы желание.

Мои AAR

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:43 | Сообщение # 66

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
ООВ и самому составить не проблема, а вот подробную карту размещения подразделений полка попробуй найди. В итоге получается полная фантастика, а не историческая реконструкция. В масштабе армий-дивизий это намного проще найти и реализовать на карте, да и интереснее к тому же. Самый лучший масштаб для таких реконструкций это ротно-батальонный. Хотя тут все равно без справочника Стелля не обойтись, но все же это будет ближе к реальным событиям.

ich800Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:54 | Сообщение # 67

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Единственный выход для любителей 100%й достоверности в SP - создание сценариев на основе достоверной информации и карт. Я любитель достоверности и при определенной договоренности реально создавать даже обычные бои приближенные к действительности.
Хот я в том числе и дело вкуса играет роль)

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:38 | Сообщение # 68

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Ну и как на карте 10х10 км сыграть Смоленское сражение? Карта SP слишком мала для этого, а в том же WITE уже наоборот карта будет слишком велика, альтернативы PzC пока в этом вопросе нет, масштаб идеально подходящий. Ну а достоверную информацию по размещению каждого орудия или танка найти - это нереально в абсолютном большинстве случаев за редким исключением.

Сообщение отредактировал malyhin - Воскресенье, 19.05.2013, 19:40

ich800Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:56 | Сообщение # 69

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Согласен насчет масштаба. Ну в таком случае можно пока играть в то что имеется и надеяться что Джон реализует желаемое. Мне к примеру интересны бои в крыму особенно 41-42 года. Кстати а можно ли каким-то образом узнать о планах Тиллера на будущее?

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:23 | Сообщение # 70

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Возможно, быстрее было бы самим эту кампанию сделать smile Хоть редактора карт для нас и не создали, но в ручном режиме карту создать вполне реально, уже пробовал вносить изменения в карту Миуса, получилось smile Если сильно захотеть, можно и свой редактор карт придумать, это не сложно, хоть и не так красиво будет.

Apollo11Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:07 | Сообщение # 71

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (malyhin)
Ну и как на карте 10х10 км сыграть Смоленское сражение?

Зачем же отыгрывать Смоленское сражение в игре с взводным уровнем командования? smile У SP просто несколько другая область.

Цитата (ich800)
Кстати а можно ли каким-то образом узнать о планах Тиллера на будущее?

Следить за действиями и комментариями разработчиков.
Например, как я писал выше, основываясь на нововведениях в правила и комментарии одного из разработчиков, можно предположить, что одна из следующих игр будет посвящена Тихоокеанскому ТВД

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Воскресенье, 19.05.2013, 22:08

ich800Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:17 | Сообщение # 72

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Цитата
У SP просто несколько другая область.

Это точно.
Цитата
можно предположить, что одна из следующих игр будет посвящена Тихоокеанскому ТВД

Хм, а это замечательно)

malyhinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:51 | Сообщение # 73

Рядовой состав

В строю с 22.11.2012
Взводный уровень реализуем и в PzC, только в кампании это чересчур, а вот в небольших сценариях запросто сделать можно smile

ich800Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:10 | Сообщение # 74

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Взводный в PC... ротный видел, взводный не приходилось.
А еще интересно лично для меня играть например сражение в РС а потом моделировать небольшой его участок в SP и сравнивать результаты)

PsaygakДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:41 | Сообщение # 75

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Со взводными юнитами в PzC надо быть осторожными. Применение правил ZOC предполагает способность подразделения контролировать территорию вокруг себя на 2км (свой НЕХ и соседний) своим огнём. Использование взводных юнитов на мой взгляд (на уровне текущих знаний об игре) оправдано, если им моделируется мелкое спецподразделение, лишённое способности своим огнём контролировать вокруг себя местность, и обладающее некими спецсвойствами (разведка, минирование, подрыв и т.п.); если требуется организовать нижнюю командную структуру (ниже роты). Для моделирования подразделений малой численности нет необходимости обязательно делать их взводами в редакторе. По крайней мере, насколько мне известно, нет различий в накоплении усталости в роте и во взводах, как для батальонов и рот. Т.е. правило накопления усталости для бат-на одно, а для роты или взвода - другое. Рота и взвод рассматриваются игрой как один класс подразделения. В мануале также, рота и взвод рассматриваются вместе при описании различных штрафов. Однако, сложно представить, что деление на взвода сделано в игре для "красивости". Пока про взвода мне известно лишь: если делить ротную структуру на отдельные подразделения, то в редакторе будут доступны только взвода.

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Новый сценарий PzC
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz