Вторник, 23.04.2019, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Установка "Panzer Campaigns"
Установка "Panzer Campaigns"
EpoletovДата: Вторник, 21.09.2010, 06:56 | Сообщение # 1

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 11.09.2010
Статус: Offline
1. Инсталлировать варгейм в папку (иногда достаточно просто разархивировать файлы, зависит от того, что имеется в вашем распоряжении), путь к которой не содержит в названиях кириллических символов (например: новая папка, рабочий стол).
Пользователям ОС "Vista", "Widows 7" желательно избегать установки в папку Program Files.

2. Скачать с сайта производителей патч здесь (берём тот файл, что имеет расширение .exe и пояснение справа - Updated game engine and game files) и установить.

3. По желанию (изменения касаются баланса войск, сделан упор на историчность и уравновешенность сценариев для боёв против человека).
Скачать МОД от Volcano здесь и установить. Для доступа к файлам необходимо зарегистрироваться.

4. Скачать MAP MOD здесь и установить.
Этот МОД не изменяет механику игры, а только улучшает внешний вид PzC. Рекомендация от его создателя - всегда переустанавливать MAP MOD после установки других новых патчей, МОД-ов.

5. По желанию.
Установить MAP Symbols MOD, скачав его по ссылкам, представленным здесь .
Этот МОД не изменяет механику игры, а только улучшает внешний вид PzC. Рекомендация от его создателя - всегда переустанавливать данный MOD после установки других новых патчей, МОД-ов.
Преимущество использования символов на карте вместо маркеров (по умолчанию идут в MAP MOD-е) в том, что они меньше загромождают карту и позволяют легче читать, как рельеф, на котором стоят подразделения, так и общее расположение войск.

Примечание: Существуют другие графические МОД-ы для Panzer Campaigns (улучшающие убогую оригинальную графику, но не меняющие механику варгейма) , в том числе представленные на этом сайте/форуме. Например: здесь и тут.

Сообщение отредактировал Epoletov - Вторник, 21.09.2010, 07:57

Рус-зольдатДата: Четверг, 31.01.2013, 20:28 | Сообщение # 106

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
-Kolyan, замечу, что все вышесказанное - предпочтения уже более опытных игроков. Для того, чтобы поначалу почувствовать вкус игры, я бы конечно порекомендовал ставить все звуки и даже плохо нарисованную заставку вступления smile
А дальше уже будет видно как лучше. Вообще, для атмосферности я, например, бэкграундные звуки оставляю. Но если участок сражения очень сложный и нужно думать как шахматисту, просчитывая кучу вариантов развития событий - тогда лишние шумы становятся помехой.
Что касается настроек графики, то в этой теме полезное есть советы для тех, кто начинает осваивать PzC. В частности по графике: Сообщение # 8.

KolyanДата: Пятница, 01.02.2013, 08:57 | Сообщение # 107

Ополчение

В строю с 27.01.2013
Тоже думаю что на начальном этапе звук нужен что бы легче ориентироваться – когда самолет пролетел, когда артиллерия ударила, а когда юнит попал на мины. По мере опыта конечно необходимость в нем отпадает – хотя фоновое сопровождение думаю не повредит для атмосферы.

Добавлено (01.02.2013, 08:57)
---------------------------------------------
Цитата (Рус-зольдат)
Что касается настроек графики, то в этой теме полезное есть советы для тех, кто начинает осваивать PzC. В частности по графике: Сообщение # 8.

Да спасибо - уже всё по устанавливал.

Сейчас вот не могу понять как к этому всему подъехать.
Есть большой опыт игры в HPS наполеоники с парой десятков игр по имэйлу, но масштаб этого детища Тиллера ни в какие ворота не влезает. Взяв большую кампанию с Восточного фронта - думаю на ход будет уходить по 2-3 часа и для осмысленного результата, должно продолжаться всё в течении минимум ходов 50-60 (потом подозреваю проигрывающая сторона теряет волю к сопротивлению и игра заканчивается) - то бишь это около полугода, а то и больше. Можно найти ли таких фанатичных оппонентов?

Думаю оптимальным размером являются сценарии размером с корпус (типа как демка Миус 1943).
Поделитесь опытом какие сценарии из каких кампаний подходят под эти критерии?

Сообщение отредактировал Kolyan - Пятница, 01.02.2013, 08:58

PsaygakДата: Пятница, 01.02.2013, 10:36 | Сообщение # 108

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Цитата (Kolyan)

Курск 43 - Прохоровка.
42 и 43 года наиболее сбалансированные по силе сторон на Восточном фронте. Курск из компаний этого периода выделяется насыщенностью мех.войск с обоих сторон и летним временем. Это делает сценарии высоко динамичными и непредсказуемыми.

KolyanДата: Пятница, 01.02.2013, 11:50 | Сообщение # 109

Ополчение

В строю с 27.01.2013
Цитата (Psaygak)
Курск 43 - Прохоровка.

Как раз Курск не смог расспаковать - архив битый. Скачал последнюю версию Винрара - всё равно не берет.

PsaygakДата: Пятница, 01.02.2013, 12:06 | Сообщение # 110

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
Сообщите свой адрес, я Вам скину архивом готовую игру.

KolyanДата: Пятница, 01.02.2013, 13:12 | Сообщение # 111

Ополчение

В строю с 27.01.2013
alexnir Собака рамблер точка ру
спасибо

Apollo11Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:14 | Сообщение # 112

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (Kolyan)
Сейчас вот не могу понять как к этому всему подъехать.
Есть большой опыт игры в HPS наполеоники с парой десятков игр по имэйлу, но масштаб этого детища Тиллера ни в какие ворота не влезает. Взяв большую кампанию с Восточного фронта - думаю на ход будет уходить по 2-3 часа и для осмысленного результата, должно продолжаться всё в течении минимум ходов 50-60 (потом подозреваю проигрывающая сторона теряет волю к сопротивлению и игра заканчивается) - то бишь это около полугода, а то и больше. Можно найти ли таких фанатичных оппонентов?

Думаю оптимальным размером являются сценарии размером с корпус (типа как демка Миус 1943).

В каждой игре есть много небольших интересных сценариев, тут всё зависит от личных предпочтении и интересов.
Фанатичных желающих сыграть полную кампанию один на один найти можно, особенно много их ,например, на Блице ( www.theblitz.org )

Мои AAR

KolyanДата: Суббота, 02.02.2013, 05:34 | Сообщение # 113

Ополчение

В строю с 27.01.2013
да уже подобрал один из Франции 1940-го - теперь ищу оппонента.

барсДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:35 | Сообщение # 114

Рядовой состав

В строю с 13.03.2013
Товарищи подскажите кто качал на рутрекере как установить Харьков 42

narkpaulДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:41 | Сообщение # 115

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Цитата (барс)
Товарищи подскажите кто качал на рутрекере как установить Харьков 42

Что именно вызывает непонимание?
попробуйте просто скопировать игру из архива/образа на винт.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

барсДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:07 | Сообщение # 116

Рядовой состав

В строю с 13.03.2013
Пробовал sad

Fidel_DДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:33 | Сообщение # 117

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
барс, Каждый архив распаковать с заменой и запустить установщик. Потом пропатчить естественно.

барсДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:54 | Сообщение # 118

Рядовой состав

В строю с 13.03.2013
О благодарю работает

Форум » Panzer Campaigns » Обсуждение Panzer Campaigns » Установка "Panzer Campaigns"
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz