Воскресенье, 25.06.2017, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fidel_D 
Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Squad Battles: First World War (Обзор игры)
Squad Battles: First World War
AlexДата: Среда, 12.12.2012, 14:41 | Сообщение # 1

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
В этой теме обсуждается игра Squad Battles: First World War - новинка от JTS по тактическим боям первой мировой

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 09.08.2015, 09:44

Konrad_NovakДата: Среда, 12.12.2012, 19:00 | Сообщение # 2

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Никогда не понимал популярности этой серии. Но за столь подробный отчет - огромное спасибо. Уверен, что он сильно поможет поклонникам SqB.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Alex-ravenДата: Среда, 12.12.2012, 20:20 | Сообщение # 3

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Не слышал об этой игре, хотя во Вьетнам играл. Спасибо за обзор.

Fidel_DДата: Среда, 12.12.2012, 23:41 | Сообщение # 4

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Quote (Konrad_Novak)
Никогда не понимал популярности этой серии

Проста как и все гениальное )) Хотя ИМХО заточена под пост-WW2 (Red Victory исключение).

Alex, Спасибо за обзор!

Рус-зольдатДата: Четверг, 13.12.2012, 22:33 | Сообщение # 5

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Alex)
Очень легко представить как батальоны, выстроенные в линии, ведут залповый или батальный огонь на Бородинском поле, как лихие атаки кирасир сминают и разваливают построение противника, но что такое пальба стеком батальонов где-то в кустах Нормандии?

А что тут непонятного? Батальоны ведут бой передовыми ротами при поддержке тяжелого вооружения, приданного батальону - тех же батальонных минометов, например. Вообще, суть PzC не в противоборстве батальонов - тактический момент упрощен, здесь гораздо важнее стратегия - маневр дивизий. Чтобы понять смысловую составляющую этого варгейма нужно, как минимум, пройти большую кампанию в мультиплеере. Только после этого есть смысл вернуться к обсуждению того, на сколько хорошо он моделирует исторические сражения.

Quote (Alex-raven)
во Вьетнам играл

По SB могу добавить, что для тех, кто интересуется перипетиями Советско-Финской войны, заслуживает внимания достаточно удачный, на мой взгляд, выпуск этой серии - "Winter War". Даже командуя на ротном уровне, лучше начинаешь понимать специфику боя на этом ТВД и то, что большой численный перевес в таких условиях не имеет решающего значения, а танки в неподходящей местности лишены своего главного оружия - маневра. В общем, становится более понятно, почему все складывалось так, а не иначе. Рекомендую. При всем при этом, не могу не добавить, что и этот варгейм как симулятор боя далеко не идеален. Но за обзор WWI спасибо! smile

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Четверг, 13.12.2012, 22:38

AdlerДата: Четверг, 13.12.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Alex)
Вообще, на этом форуме сейчас совершенно забыли как о SqB, так и мало уделяется внимания наполеонике, хотя именно эти игры из всей продукции HPS/JTS, по моим ощущениям, самые динамичные, удобные для игры и более-менее сносно воспроизводящие сражения своих эпох.

На нашем форуме раздел по "Squad Battles" был открыт практически сразу при создании сайта "War-game". Эта серия изначально входила в четверку основных варгеймов, за участие в которых игрокам начислялись зачетные очки. Первый мультиплеерный бой был проведен между Fidel_D и Ганнером. В результате появился первый ААР по SB: "Прорыв отчаяния". Но больше публикаций отчетов по этой серии не было - скорее всего, из-за отсутствия активных боевых действий. То есть, варгейм не получил широкого распространения среди наших пользователей. Возможно, причина кроется в специфике этой игры - скоротечный бой отделениями требует игры в онлайн режиме. Более же популярный режим - по почте, в этом масштабе не очень уместен - игра теряет динамику. Поэтому, как показала практика, командиры ротного уровня если уж организуют онлайновую игру, то предпочитают аналогичный по масштабу "Close Combat". Тем не менее, я считаю, что "Squad Battles" достоин того, чтобы быть представленным на нашем ресурсе. Поэтому для его продвижения на должность модератора ветки "Squad Battles" командованием батальона был поставлен наш многоопытный ветеран - Oberfeldwebel Fidel_D. Мы надеемся, что под его руководством ветка "Squad Battles" приобретет такую же любовь наших пользователей, как и уже упомянутый здесь PzC под руководством Рус-зольдата. smile

Что касается Наполеоники, то изначально варгеймы по этой теме планировались быть представленными на ресурсе - достаточно взглянуть на нашу заставку. Более того мы собирались даже объявить на нашем форуме набор в Наполеоновскую армию наряду с РККА и Вермахтом. Но до сей поры, с одной стороны, не было практически никакого движения в этом направлении со стороны варгеймеров, с другой - не нашлось желающего продвигать эту тему - место модератора этой ветки до сих пор вакантно. Командование ресурса готово рассмотреть достойные кандидатуры. smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

tredicelliДата: Пятница, 14.12.2012, 17:32 | Сообщение # 7

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Alex)
Само наличие у солдат ручных гранат мне ранее также не встречалось в других играх SqB.

ЕМНИП в каком-то из Вьетнамских тайтлов SqB видел у солдат гранаты. Кроме того если память меня опять не подводит в уже упомянутой выше SqB: Winter War у горячих финнов на вооружении есть «Molotovin cocktail»

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Рус-зольдатДата: Пятница, 14.12.2012, 22:08 | Сообщение # 8

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (tredicelli)
если память меня опять не подводит в уже упомянутой выше SqB: Winter War у горячих финнов на вооружении есть «Molotovin cocktail»

-Tredicelli, не подводит smile
Я был немало удивлен, когда первый раз захватил такой экземплярчик в качестве трофея и решил потренироваться на финской пехоте... О чудо! Судя по произведенному эффекту, "коктейль Молотова" в представлении разработчиков игры для живой силы был не менее разящим оружием, чем для техники. С тех пор использовал трофейные бутылки вместо огнемета wacko

BORISRYABOV2002Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:43 | Сообщение # 9

Ополчение

В строю с 16.10.2014
Как по мне, то игра хорошая. Ибо я люблю штурм.отряды, а там они имеют важное значение smile

srshadowДата: Среда, 15.04.2015, 12:26 | Сообщение # 10

Ополчение

В строю с 15.04.2015
А где бы её раздобыть? На рутрекере не нашёл(

JingДата: Четверг, 05.11.2015, 20:31 | Сообщение # 11

Ополчение

В строю с 28.09.2014
Ona zdes:

https://yadi.sk/d/hutoUF7Mg98Ce
smile

Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Squad Battles: First World War (Обзор игры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz