Воскресенье, 09.08.2020, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fidel_D  
Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Разработка собственного сценария SB
Разработка собственного сценария SB
AdlerДата: Суббота, 08.01.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Обсуждение в ветке по PzC навело меня на мысль о создании этой темы.

Quote (Fidel_D)
Сплю и вижу SB Russian Civil War

Почему бы нам не взяться, да и не сделать самим такой сценарий по Squad Battles. Карты можно взять из Advance of the Reich. Вместо немцев сделать белых, а красных перевооружить. Параметры редактируются, графика тоже. Почему бы и нет?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:14 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Ох! Ну допустим графику для SB я умею делать. Остальное - ума не приложу... хотя...

Соображения по теме

1.Карт хватило бы за глаза и за уши. К тому же для AOTR куча самопальных есть.
2.Параметры вооружения - нам много не надо smile да и есть уже в AOTR половина.
3.Танки не сложно переделать в тачанки и собственно в аутентичные танки.
4.Кавалерия - вопрос. Есть дикая идея переделать танки или БТР в боевых скакунов... crazy
5.Холодное оружие - навскидку тоже не проблема.
6.В AOTR имеется 4 "нации" для синих и две для красных. Особо не разгуляешься с одной стороны, с другой - мега прожекты сами знаете...

Самое главное - кто будет этим заниматься? Я бы взялся худо-бедно, за неопределенный срок сваять графику для Map и Info и пр.

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:56 | Сообщение # 3

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Поддерживаю эту идею - думаю, это вполне можно осуществить.
Заменить юниты и прописать для них новые параметры наверняка получится. А за основу я бы предложил взять Winter War: в её сценарии уже есть броневагоны с привязкой к жд, которые будет легко заменить на полноценные бронепоезда. В WW уже есть кавалерия и фургоны на конной тяге, которые можно превратить в тачанки. В принципе, тачанки лучше сделать из мотоциклов (есть возможность разгрузки), по этой же причине и новую кавалерию (атакующую в седле), лучше делать не из танков, а из тех же мото-юнитов или БТР, у которых есть опция погрузки-разгрузки, чтобы кавалерия могла спешиваться как и в сценариях WW2. Радиостанции для вызова артиллерии просто заменить на телефоны. Кроме того, в Winter War есть корабли, что тоже хорошо. Ну, и юнитов РККА там 3 вида, а Оси, кажется, 5.

tredicelliДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:32 | Сообщение # 4

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Fidel_D)
4.Кавалерия - вопрос. Есть дикая идея переделать танки или БТР в боевых скакунов...

Если мне не изменяет мой склероз, то в SB: ADVANCE OF THE REICH есть кавалерия. Можно попробовать взять её за образец.

А что такое AOTR? unsure

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

AdlerДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:02 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (tredicelli)
Если мне не изменяет мой склероз, то в SB: ADVANCE OF THE REICH есть кавалерия. Можно попробовать взять её за образец.

Так точно! Есть. Взять хотя бы одинокий ААР из соседней ветки.

Quote (tredicelli)
ADVANCE OF THE REICH

Quote (tredicelli)
AOTR

Капитан Очевидность намекает wink

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

tredicelliДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:20 | Сообщение # 6

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Adler)
Капитан Очевидность намекает

Всё, пить надо завязывать... alco

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Fidel_DДата: Понедельник, 10.01.2011, 07:15 | Сообщение # 7

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Рус-зольдат)
А за основу я бы предложил взять Winter War

В WW только три "нации". Это слишком мало. Вообще лучше конечно Red Victory... но вполне хватит и AOTR.

Quote (Рус-зольдат)
В принципе, тачанки лучше сделать из мотоциклов (есть возможность разгрузки), по этой же причине и новую кавалерию (атакующую в седле), лучше делать не из танков, а из тех же мото-юнитов или БТР, у которых есть опция погрузки-разгрузки, чтобы кавалерия могла спешиваться как и в сценариях WW2.

На танки тоже можно "садиться", т.ч. переделывать можно из чего угодно. Прсто надо сообразить что по тем или иным причинам подходит лучше.

Quote (tredicelli)

Да, она есть во всех WW2 версиях SB. Однако везде представлена как транспорт. Чардж ну ни как не выходит (кому интересно потестить, сыграйте в кампанию за японцев в Pacific War, первый сценарий). надо разбираться, может уже имеющимся лошадям можно накрутить "ударность", тогда одной проблемой меньше. И кстати надо разобраться нужен ли собственно чардж smile

Рус-зольдатДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:29 | Сообщение # 8

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Fidel_D)
На танки тоже можно "садиться"

Проблема в том, что на танк садится сразу всё отделение. Это значит, что при переделке его в кавалерию, всё отделение и будет сидеть на одном коне biggrin - как это сейчас и есть в кавалерийском юните, предназначенном только для перевозке бойцов. Уже существующая кавалерия не подходит в принципе: первое - уже сказано, второе - она не может атаковать в седле.

Fidel_DДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:43 | Сообщение # 9

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Не ну в игре все равно нет "отдельных человеков" окромя командиров, поэтому отделение солдат как раз влезает на отделение коней. Проблема в том что "подбивают" сразу всех коней если что, но так будет в любом случае.

Quote (Рус-зольдат)
Уже существующая кавалерия не подходит в принципе: первое - уже сказано, второе - она не может атаковать в седле.

Она прописана в vehicles и ей (теоретически) можно воткнуть "атаку". Надо сидеть тестить, я не знаю что там за что отвечает.

butraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:49 | Сообщение # 10

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Мне кажется сделать коней будет проще из лыж в WW, там они присутствуют и при убийстве одного члена отряда уменьшается количество людей и лыж, но лыжи остаются на поле ждать следующего лыжника :), кстати в WW юниты еле ползают, а на лыжах просто летают.
Можно изменить картинку лыж на коня + добавить в инвентарь конному подразделению сабли, шашки, ятаганы с сильным уроном но рейнжем меньше одного (чтобы его убойность проявлялась только при атаке, а не при стрельбе) иначе это будет выглядеть подъехали на соседний хекс 40 метров до врага и давай кидаться саблями, тем самым мы промоделируем конную атаку. Необходимо учесть тот факт, что если враг находится в населенном пункте то конная атака должна быть практически самоубийственна, в дом на коне сложно заскочить и должна быть возможность спешивания (это уже звучало выше)
По поводу тачанок - считаю правильным прикрутить им сектор обстрела находящийся сзади

butraДата: Суббота, 16.04.2011, 11:30 | Сообщение # 11

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
По поводу реализации сабель - нужно делать им рейндж 0 и урон, в моде IRON-X AIW некоторые арабские офицеры вооружены пистолетами макарова с рейнджем 0, так что такое возможно реализовать. В таком случае мы можем не прикручивать чардж лошадям, а обойтись саблями, шашками, которые проявят себя только в рукопашной атаке.

Fidel_DДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:50 | Сообщение # 12

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
butra, вопрос - кто будет все делать? Я, повторюсь, могу обеспечить графику, не более. Кстати холодное оружие и так есть. Посмотри в Корее.

butraДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:43 | Сообщение # 13

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Я не умею делать модинг, просто увидел Ваше зависшее обсуждение и внес своё предложение, которое по мне решает проблему

Корею не видел, играю исключительно в моды IRON-Xa

Сообщение отредактировал butra - Понедельник, 18.04.2011, 15:44

Рус-зольдатДата: Среда, 20.04.2011, 00:29 | Сообщение # 14

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Кстати, да - тема про гражданскую войну, похоже, не сильно коллег вдохновляет. Я вот думаю, может лучше попробовать мультиплеер по SB организовать - по типу Смоленского в PzC: 3х3. В AOR, помнится, были гигантские карты Сенно-41 и Сталинграда-42.

butraДата: Среда, 20.04.2011, 17:37 | Сообщение # 15

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Я за обоими руками, зацепила меня эта игрушка похлеще чем PzC.
Готов участвовать, что для этого надо?

Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Разработка собственного сценария SB
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz