Суббота, 27.11.2021, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fidel_D  
Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Об игре Squad Battles
Об игре Squad Battles
Fidel_DДата: Четверг, 24.03.2011, 02:22 | Сообщение # 31

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Статус: Offline
butra, Дык наслаждаются обычно PBEM wink

butraДата: Четверг, 24.03.2011, 11:14 | Сообщение # 32

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Так как мануал по РВЕМ не читал, и о сетевой тоже, то не могу полноценно наслаждаться (
Готов пробовать, знаю что игры должны быть идентичны по патчам и версиям, с чего начинать пробы? мыло Ibutra@gmail.com
Имею игры из раздачи Благословенного Fidel_D, патчи пока не ставил Играл WW, SAW, и моды Iron-x (на PW), другие игры пока не смотрел

scalpДата: Четверг, 24.03.2011, 12:19 | Сообщение # 33

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Аха Благословенный Фидель biggrin

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

tredicelliДата: Четверг, 24.03.2011, 16:31 | Сообщение # 34

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (butra)
Так как мануал по РВЕМ не читал, и о сетевой тоже, то не могу полноценно наслаждаться (

Создание ПБЕМ игр в SB абсолютно идентично созданию ПБЕМ игр для PzC.

Quote (butra)
Имею игры из раздачи Благословенного Fidel_D

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Четверг, 24.03.2011, 16:34

Edward75Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:34 | Сообщение # 35

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Quote (Edward75)
Желаю сыграть РВЕМ в кампанию SB Pacific War! Играю за японцев!

мое предложение в силе!

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

butraДата: Четверг, 24.03.2011, 20:39 | Сообщение # 36

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Edward75,
мое предложение в силе!
Я готов, на выходных сыграть быстрый РВЕМ (заодно гляну мануал по PzC по сетевой)
У меня стоит PW с патчем + мод от IRON-X, но по большому счету могу переустановить заново, без патча и мода
Что по правилам, какие ставим?
Если играть будем в оригинальный PW (я его ставил для мода IRON-X, и не видел оригинальной игры), то называйте сценарий, я его опробую с компом, и готов к захвату японских островов, и насильственному насаждении демократии, на территории будущих миньонов.

Я надеюсь FIDEL_D не будет на меня обижаться за боюсь уже приклеившееся прозвище, прости друг cry

Сообщение отредактировал butra - Четверг, 24.03.2011, 20:41

scalpДата: Четверг, 24.03.2011, 20:55 | Сообщение # 37

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Прошу прощение за оффтоп, но мне почему то все видится так :

Благословенный предлагает пастве варгеймы smile

Благодарная варгеймерская паства выпускает свои сборники, посвященные Благословенному...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Edward75Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:36 | Сообщение # 38

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Демократия говоришь, хех biggrin может и получиться, вопрос только в том, какую цену они готовы будут за это заплатить...
подробности по игре в ЛС

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

GromboubesДата: Суббота, 09.04.2011, 10:01 | Сообщение # 39

Рядовой состав

В строю с 09.04.2011
Всем привет и доброго времени суток, подскажите, можно-ли сделать так, чтобы сразу было видно сколько врагов убито от выстрела (на иконке).
Можно-ли отключить туман войны? в настройках
Как ускорить ход противника?

butraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:24 | Сообщение # 40

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Gromboubes, И тебе привет, по первому пункту - столкнулся в WW с тем что не отображается количество убитых врагов, в других играх SB все нормально, выстрел - отображение потерь, что то сделал и все стало нормально (просто сейчас не дома под рукой нет игры), но что то должно быть, это точно
По 2 пункту - в начале игры когда выбираешь сторону за кого играть выбираеш наличие тумана войны. Во время самой игры можно нажав на вкладку AI убрать туман войны, или даже сменить сторону конфликта, или даже играть и за тех и за тех.
3 пункт - тоже во вкладке AI вроде предпоследний пункт fast ai processing.
Для Squad battles нет переведенного мануала, и если игра нравится то вопросы будут сыпатся, как минимум в начале
Тут гдето был вопрос, мол почему мои минометчики мажут безбожно, а вот вражеские расчеты кладут как в копеечку, оказывается тут есть понятие видимые хексы (именно этим юнитом), а не другими, включается вроде бы кнопкой H в англ. раскладке или кнопочкой сверху на панеле visible heks, так вот минометчики врага лупят исключительно по хексам видимым ими и кладут снаряды прям на головы.
Кстати несколько раз заватывал вражеские минометы и орудия, выбил обслугу посадил своих и пуляй нехочу, еще есть тема - смена типа боеприпасов на минометах, танках, орудиях, и оружии с подстволами (у подствола 3 режима - выстрел из ствола пулей (сравнительно слабо) выстрел подствольным гранатаметом далеко и убойно, и выстел подстволом на 1 хекс но там убойность вроде 40 или 80 не помню) включается этот прикол кнопочкой с изображением пули на панеле инструментов сверху.

GromboubesДата: Вторник, 12.04.2011, 21:04 | Сообщение # 41

Рядовой состав

В строю с 09.04.2011
butra Спасибо,-познавательно. Вопрос следующий, как подобрать брошенное оружие, можно-ли посадить своих бойцов за трофейную брошенную пушку.

butraДата: Вторник, 12.04.2011, 21:22 | Сообщение # 42

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Gromboubes, Что бы подобрать оружие, необходимо перевести отряд или юнита на хекс с оружием у отряда должны быть очки действия. Внизу на панели отряда перед людьми слева будет отображено все оружие лежащее на этом хексе, далее количество человек в отряде и их вооружение (численность отряда всегда совпадает с количеством вооружения (хотя в Афгане видел 2 отряда моджахедов по 2 человека с 2 минами и все)). Для того что бы подобрать, нужно перед этим выбросить имеющийся ствол. Выбираем отряд и делаем активным то оружие которое хотим выбросить и жмем сверху на панели инструментов Unload\drop, затем опять выбираем отряд но уже помечаем слева что хотим подобрать и жмем Load\Pick Up (следует обратить внимание на статус оружия (выше в ветке говорилось об этом)).
Точно так же и с орудиями, я убирал им все вооружение и давал миномет, и крупнокалиберный пулемет

Рус-зольдатДата: Четверг, 14.04.2011, 23:04 | Сообщение # 43

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Также можно добавить, что для того, чтобы подобрать некоторые виды оружия, например взрывчатку, фаустпатрон или "коктейль Молотова" своё, конечно, выбрасывать не надо smile

GromboubesДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:00 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 09.04.2011
Благодарю за ответы . Как пользоваться ножницами для резки колючей проволоки? и что означает жёлтая буква "Р" на иконке?

butraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:49 | Сообщение # 45

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Gromboubes, ножницами никогда не пользовался как и миноискателем, хотя видел их, наверное так же как и всем одноразовым инвентарем (а может если у юнита есть ножницы и он заходит на колючку, то он не получает штрафов).

Очень большое значение имеет мораль пехотного юнита. Она реализована в двух видах: общий уровень морали юнита (выражен буквой от A до F) и состояние юнита на данный момент. Состояний может быть четыре:

1 нормальное;
2 подразделение дезорганизовано (Disrupted). Обычное состояние в ходе боя, от него нельзя избавиться. Немного падает эффективность огня и увеличивается расход очков действия на передвижение;
3 подразделение прижато к земле огнём противника (Pinned). Заметно снижается эффективность огня, подразделение не может передвигаться. Его можно перемещать в том направлении, в котором нет противника, но тогда подразделение становится деморализованным (из-за отступления);
4 подразделение деморализовано (Demoralized). Становится практически небоеспособным.

взято вот от сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Squad_Battles

Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Об игре Squad Battles
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2021 | Сайт управляется системой uCoz