Среда, 30.09.2020, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Fidel_D  
Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Об игре Squad Battles
Об игре Squad Battles
AdlerДата: Вторник, 18.08.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Игра просто изумительная. С одной стороны пошаговый режим и хексы, с другой - очень динамичный бой на уровне командира роты/батальона. Кто играл?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:59 | Сообщение # 2

Sergant

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 05.09.2009
С тех пор, как я познакомился со “Squad Battles”, являюсь его преданным поклонником. Раньше как и все я играл в “Противостояние” , “Блицкриг” и т. п. Считал, что это и есть военные стратегии biggrin . Но однажды натолкнулся на пиратский диск с подписью «Сборник варгеймов», после чего ясно осознал, что до этого я просто убивал драгоценное время за детскими игрушками wacko . Когда я первый раз увидел “Squad Battles”, подумал: «Что за отстой?! Откуда в современной игре такая убогая графика?!» sad Но количество менюшек подсказывало, что игра явно не проста. Переключился из 3-D на 2-D режим, увидел на карте старые добрые гексы – сразу повеяло чем-то родным и знакомым. Изучил руководство, попробовал первый бой, потом кампанию. Дальше – больше. Короче засосало. Потом думал: «Почему? Тут ведь графика, мягко говоря, не супер, а игра затягивает». На мой взгляд, ответ прост: к любой графике, какой бы навороченной она ни была, привыкаешь быстро, а вот когда игра заставляет мозгами раскинуть, это цепляет. А про реализм я вообще не говорю – тут с ним все в порядке. Особенно мне понравилось, что можно подбирать оружие убитых (как своих, так и врагов) – во время жаркого боя это очень кстати. Можно использовать бинокли, осветительные ракеты ночью, при помощи рации вызывать авиацию и артиллерийскую поддержку. Если играть в “Advance of the Reich“ за русских, по сценарию может быть доступна опция «human wave», т.е. командир поднимает бойцов в атаку на «Ура!», после чего они имеют возможность быстро передвигаться по карте на встречу врагу и даже игнорировать пулеметный огонь. Много других интересных наворотов. Танки, например, могут утюжить позиции пехоты гусеницами, размещать на своей броне десантников и так далее. В “Advance of the Reich” у русских есть кавалерия, что привносит в игру особый колорит. Но главное – все очень реалистично, поэтому я двумя руками за “Squad Battles”! tongue tongue tongue

AdlerДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:40 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо, комрад, за развернутый отзыв! Squad Battles действительно замечательный варгейм. Я тоже играл в Advance of the Reich, а также в Eagle Strike, посвященный высадке в Нормандии. Отыграл много карт (в том числе мультиплеер) и могу сказать, что SB мало чем уступает в динамике тому же Close Combat, при этом сохраняя классические для любого варгейма элементы. К сожалению, SB - раритет на территории СНГ, поэтому части посвященные Зимней войне и Тихоокеанскому ТВД я еще не пробовал sad

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Среда, 28.10.2009, 15:42 | Сообщение # 4

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Всем привет! Кто хочет играть PBEM - сюда http://www.theblitz.org/

Сообщение отредактировал Fidel_D - Среда, 28.10.2009, 15:43

AdlerДата: Среда, 28.10.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Насколько я знаю, у нас тут далеко не все владеют английским достаточно хорошо, чтобы играть с иностранцами. Так или иначе предлагаю сначала помериться силами между собой, а потом и буржуям можно Кузькину мать показать! vinsent

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Среда, 28.10.2009, 23:11 | Сообщение # 6

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)
сначала помериться силами между собой

Это правильно. Может добавить соответствующие разделы для поиска оппонентов?

А theblitz хорош тем, что можно моментально найти противника. Достаточно написать на форуме (theblitz) что нибудь вроде "Looking for opponent ****" , где **** наименование игры, и в течении дня вам обязательно пришлют ход или свяжутся с вами.

ГаннерДата: Среда, 28.10.2009, 23:17 | Сообщение # 7

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Поддерживаю двумя руками. Только вот игра по Е-mail не самый лучший вариант.

AdlerДата: Среда, 28.10.2009, 23:26 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Fidel_D)
Это правильно. Может добавить соответствующие разделы для поиска оппонентов?

Сайту еще несколько месяцев, но количество желающих играть быстро растет. Я согласен: пришла пора открыть подобный раздел и по варгеймам от HPS Simulations.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Среда, 28.10.2009, 23:29 | Сообщение # 9

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Давно пора! biggrin

Рус-зольдатДата: Среда, 28.10.2009, 23:31 | Сообщение # 10

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Присоединяюсь!

Edward75Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:52 | Сообщение # 11

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Желаю сыграть РВЕМ в кампанию SB Pacific War! Играю за японцев!

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Fidel_DДата: Среда, 31.03.2010, 04:25 | Сообщение # 12

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009

С недельку назад состоялся релиз очередного (четвертого) глобального мода от талантливого мододела
(и просто хорошего человека) Andrew 'IronX' Glenn - "World At War" (залегает ТУТ ). Мод повествует сразу о восьми военных
конфликтах (Ирано-Иракская, Гренада, Персидский Залив '91, Сомали, обе Чечни, Сьерра Леоне,
Южная Осетия + операция не попадающая в официальные рамки Второй Чеченской).

Как всегда у IronX графика и звуковое оформление сделаны безукоризненно. В отличие от оригинальных
игр его моды приносят в том числе и эстетическое удовольствие.

Стоит отметить что мод содержит девять сценариев с участием Вооружённых Сил РФ (всего двадцать один).

Сообщение отредактировал Fidel_D - Среда, 31.03.2010, 16:53

Fidel_DДата: Суббота, 10.04.2010, 22:41 | Сообщение # 13

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Вышла сборка альтернативной графики для Soviet-Afghan War от Ozgur Budak ( Дизайнер сценариев для SB. Участвовал в проектах: WW и SAW). Я оцениваю работу как отличную. Приобрести посредством скачивания можно на TFE-4 http://tfe4.wordpress.com/

Fidel_DДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:57 | Сообщение # 14

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Вышла Modern War Чесно говоря после Iron-X модов на эту тему, даже и не знаю покупать или нет.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Понедельник, 27.12.2010, 22:59

Fidel_DДата: Среда, 12.01.2011, 06:37 | Сообщение # 15

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Удобные Planning Maps для Dien Bien Phu. http://www.hist-sdc.com/spotlights/sb_dbp.html

Форум » Squad Battles » Обсуждение Squad Battles » Об игре Squad Battles
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz